Calendrier

jan. 2020s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Résultats et matchs à venir

 
04.01.20 - 17:00
-15 ans Masculins
16-18
St-Xandre
1/9 matchs
 
Sauf indication contraire, en JANVIER les matchs à domicile se déroulent au Gymnase du COI à St Jean d'Angely

janvier 2020

 -9 ans
Mixtes
-11 ans
Mixtes
-13 ans
Fem
-13 ans
Masc
-15 ans
Fem
-15 ans
Masc
-18 ans
Fem
-18 ans
Masc
+16F
Equipe 1
+16F
Equipe 2
+16M
Equipe 1
+16M
Equipe 2
Hand
Passion
Samedi
4 janvier
     17h
St-Xandre
   19h
La Tremblade
 Coupe 17
20h
à Montguyon
 
Dimanche
5 janvier
          Coupe 17
16h
à Tonnay Charente
  
              
Mardi
7 janvier
            20h30
Royan
Samedi
11 janvier
     13h45
à Ré
 15h15
Saintes 2
21h15
Girondins
de Bordeaux
17h15
Oléron 2
19h15
Parempuyre
  
Dimanche
12 janvier
 à Courçon           
              
Mardi
14 janvier
            à St Xandre
Samedi
18 janvier
 Hand à 4
à Jonzac
(Féminines)
14h30
à Matha
 16h15
La Tremblade
14h30
Oléron
 16h
à Royan/La Tremblade
21h
à HB Sud 79
 20h30
à Ambares
  
Dimanche
19 janvier
à Matha     14h
à Loudun
  14h
à Saintes
   
              
Mardi
21 janvier
            20h30
Oléron
Samedi
25 janvier
  15h30
contre Surgères
(journée regroupée à Tonnay-C)
16h30
contre Aunis 3
(journée regoupée à Tonnay-C)
 17h30
à St-Xandre
15h
St-Yriex/Gond/Chateauneuf
18h
Pons/Gémozac
(à Matha)
21h30
à Artigues
 20h30
à Saintes B
19h
à Montguyon
 
Dimanche
26 janvier
 à Aunis           

Février 2020

 -9 ans
Mixtes
-11 ans
Mixtes
-13 ans
Fem
-13 ans
Masc
-15 ans
Fem
-15 ans
Masc
-18 ans
Fem
-18 ans
Masc
+16F
Equipe 1
+16F
Equipe 2
+16M
Equipe 1
+16M
Equipe 2
Hand
Passion
Samedi
1er février
    16h
contre Matha
(journée regroupée à Tonnay-C)
11h30
Tonnay-Charente
(journée regroupée à St-Jean)
   20h30
La Tremblade
   
Dimanche
2 février
à Jonzac            
              
Mardi
4 février
            20h30
Dompierre
Samedi
8 février
  15h
à Rochefort
à Montguyon14h
à Oléron
16h30
à Surgères
15h
à Chatellerault
17h15
Montguyon
 21h15
Tonnay-Charente
 19h15
Rochefort 3
 
Dimanche
9 février
 9h
Contre Surgères et Saintes
      14h
Pons/Gémozac
 16h
  
              
Jeudi
13 février
            à Aunis
Samedi
15 février
 Hand à 4
à Courçon
(Féminines)
 13h30
Saintes 2
16h15
St-Xandre
14h45
Courçon
17h45
Nord Charente
à Rochefort21h
à Haute-Saintonge
21h15
Rochefort 2
Coupe 17
à Talence19h30
Rochefort 2
Coupe 17
 
Dimanche
16 février
à Courçon            
              
Samedi
22 février
             
Dimanche
23 février
        16h
Libourne
 14h
Libourne B
  
              
Samedi
29 février
             
Dimanche
1er mars
             

mars 2020

 -9 ans
Mixtes
-11 ans
Mixtes
-13 ans
Fem
-13 ans
Masc
-15 ans
Fem
-15 ans
Masc
-18 ans
Fem
-18 ans
Masc
+16F
Equipe 1
+16F
Equipe 2
+16M
Equipe 1
+16M
Equipe 2
Hand
Passion
Samedi
7 mars
             
Dimanche
8 mars
             
              
Mardi
10 mars
            20h30
Saintes
Samedi
14 mars
      à St-Xandre à Carbon Blanc à Carbon Blancà La Tremblade 2 
Dimanche
15 mars
 à St-Xandre           
              
Mardi
17 mars
            20h30
La Tremblade
Samedi
21 mars
 Hand à 4
à Oléron
(Féminines)
 à St-Xandre 2Aunis 2 Loudun à Aigre à AigrePons/Gémozac 3 
Dimanche
22 mars
à Pons            
              
Mercredi
25 mars
            à Surgères
Samedi
28 mars
  CourçonCourçonà Surgères/Courçon   Gond Pontouvre B Rochefort  
Dimanche
29 mars
 à Montguyon           

avril 2020

 -9 ans
Mixtes
-11 ans
Mixtes
-13 ans
Fem
-13 ans
Masc
-15 ans
Fem
-15 ans
Masc
-18 ans
Fem
-18 ans
Masc
+16F
Equipe 1
+16F
Equipe 2
+16M
Equipe 1
+16M
Equipe 2
Hand
Passion
Samedi
4 avril
 Hand à 4
à Matha
(Féminines)
Mathaà Tonnay-CharenteCourçon/Surgères 2 à St Yriex/Gond/Chateauneuf à ETEC à Aunis Bà St-Xandre 2 
Dimanche
5 avril
à Surgères            
              
Mardi
7 avril
            20h30
Courçon
Samedi
11 avril
      Chatellerault      
Dimanche
12 avril
             
              
Mardi
14 avril
            20h30
Cognac
Jeudi
16 avril
            à Rochefort
Samedi
18 avril
             
Dimanche
19 avril
             
              
Samedi
25 avril
             
Dimanche
26 avril
             

mai / juin 2020

 -9 ans
Mixtes
-11 ans
Mixtes
-13 ans
Fem
-13 ans
Masc
-15 ans
Fem
-15 ans
Masc
-18 ans
Fem
-18 ans
Masc
+16F
Equipe 1
+16F
Equipe 2
+16M
Equipe 1
+16M
Equipe 2
Hand
Passion
Samedi
2 mai
   La Tremblade    St Yriex St Yriex  
Dimanche
3 mai
             
              
Lundi
4 mai
            à Royan
Samedi
9 mai
  Surgèresà Mathaà Pons/Gémozac/Haute Saintonge à Nord Charente à Girondins de Bordeaux 19h
à Parempuyre
  
Dimanche
10 mai
             
              
Mardi
12 mai
            20h30
St-Xandre
Samedi
16 mai
  RochefortRoyan / St-Georgesà La Tremblade St-Xandre   à La Tremblade
Coupe 17
  
Dimanche
17 mai
 Aunis           
              
Samedi
23 mai
   à Oléron 2    Sud 79 Ambares  
Dimanche
24 mai
             
              
Samedi
30 mai
 Hand à 4 Rochefort 2Matha        
Dimanche
31 mai
St-Hilaire            
              
Dimanche
7 juin
Tournoi sur herbeTournoi sur herbe